アブレイズ
厩舎:池江泰寿優勝 フラワーカップ(GⅢ)
コントレイル
厩舎:矢作芳人優勝 ジャパンカップ(GⅠ)
優勝 東京優駿(GⅠ)
優勝 菊花賞(GⅠ)
ビアンフェ
厩舎:中竹和也優勝 葵ステークス 新設重賞
優勝 函館2歳ステークス(GⅢ)
イベリス
厩舎:角田晃一優勝 アーリントンカップ(GⅢ)
優勝 京都牝馬ステークス(GⅢ)
クリンチャー
厩舎:宮本博優勝 京都記念(GⅡ)
優勝 みやこステークス(GⅢ)
優勝 佐賀記念(GⅢ)
ジャンダルム
厩舎:池江泰寿優勝 デイリー杯2歳S(GⅡ)
2着  ホープフルS(GⅠ)
カデナ
厩舎:中竹和也優勝 小倉大賞典(GⅢ)
優勝 報知杯弥生賞(GⅡ)
優勝 ラジオNIKKEI賞京都2歳S(GⅢ)
グレイスフルリープ
厩舎:橋口慎介優勝 コリアスプリント(Korea GⅠ)
優勝 サマーチャンピオン (JpnⅢ)
優勝 兵庫ゴールドトロフィー(JpnⅢ)
ラニ
厩舎:松永幹夫優勝 UAEダービー(GⅡ)
3着  ベルモントステークス(GⅠ)
アウォーディー
厩舎:松永幹夫優勝 シリウスステークス(GⅢ)
優勝 アンタレスステークス(GⅢ)
優勝 名古屋大賞典(GⅢ)
レーザーバレット
厩舎:萩原清優勝 オーバルスプリント(GⅢ)
2着 かきつばた記念(GⅢ)
3着 サマーチャンピオン(GⅢ)
ブランボヌール
厩舎:中竹和也優勝 函館2歳ステークス(GⅢ)
3着 ファンタジーS(GⅢ)
ダコール
厩舎:中竹和也優勝 新潟大賞典(GⅢ)
2着 小倉大賞典(GⅢ)
3着 福島記念(GⅢ)
アップトゥデイト
厩舎:佐々木晶三優勝 中山グランドジャンプ (J.GⅠ)
2着 兵庫ジュニアグランプリ(GⅡ)
3着 全日本2歳優駿(GⅠ)
アムールブリエ
厩舎:松永幹夫優勝 エンプレス杯(GⅡ)2015/2016
優勝 名古屋グランプリ(GⅡ)
優勝 ブリーダーズゴールドカップ(GⅢ)2015/2016
ワンアンドオンリー
厩舎:橋口弘次郎優勝 東京優駿(GⅠ)
優勝 神戸新聞杯(GⅡ)
優勝 ラジオNIKKEI杯2歳ステークス(GⅢ)
ベルカント
厩舎:角田晃一優勝 フィリーズレビュー(GⅡ)
優勝 ファンタジーS(GⅢ)
優勝 アイビスサマーダッシュ(GⅢ)2015/2016
キズナ
厩舎:佐々木晶三優勝 日本ダービー(GⅠ)
優勝 ニエル賞(GⅡ)
優勝 産経大阪杯(GⅡ)
ヒットザターゲット
厩舎:加藤敬二優勝 京都大賞典(GⅡ)
優勝 目黒記念(GⅡ)
優勝 小倉大賞典(GⅢ)
ビートブラック
厩舎:中村均優勝 天皇賞(春)(GⅠ)
2着 京都大賞典(GⅡ)
3着 菊花賞(GⅠ)
ブライトライン
厩舎:鮫島一歩優勝 みやこS(GⅢ)
優勝 ファルコンS(GⅢ)
3着 ニュージーランドトロフィー(GⅡ)
オーブルチェフ
厩舎:萩原清優勝 全日本2歳優駿(GⅠ)
優勝 北海道2歳優駿(GⅢ)
トレイルブレイザー
厩舎:池江泰寿優勝 京都記念(GⅡ)
優勝 アルゼンチン共和国杯(GⅡ)
2着 アロヨセコマイル(GⅡ)
クラレント
厩舎:橋口弘次郎優勝 デイリー杯2歳ステークス(GⅡ)
優勝 京成杯オータムハンデ (GⅢ)
優勝 関屋記念 (GⅢ)
アーネストリー
厩舎:佐々木晶三優勝 宝塚記念(GⅠ)
優勝 札幌記念(GⅡ)
優勝 金鯱賞(GⅡ)
リディル
厩舎:橋口弘次郎優勝 スワンS(GⅡ)
優勝 デイリー杯2歳S(GⅡ)
トランセンド
厩舎:安田隆行優勝 ジャパンカップダート(GⅠ) 2011
優勝 ジャパンカップダート(GⅠ) 2010
優勝 フェブラリーステークス(GⅠ)
サンダルフォン
厩舎:松永幹夫優勝 北九州記念(GⅢ) 2009
優勝 オーストラリアT(OP)
3着 北九州記念(GⅢ) 2010
ラヴェリータ
厩舎:松元茂樹優勝 エンプレス杯(GⅡ)
優勝 関東オークス(GⅡ)
優勝 TCK女王盃(GⅢ)
サブジェクト
厩舎:池江泰郎優勝 ラジオNIKKEI杯(GⅢ) 
2着 札幌2歳ステークス(GⅢ)
オディール
厩舎:橋口弘次郎優勝 ファンタジーS(GⅢ) 
3着 阪神牝馬S(GⅡ)
3着 チューリップ賞(GⅢ)
ローブデコルテ
厩舎:松元茂樹優勝 オークス(GⅠ)
優勝 紅梅ステークス(OP)
3着 阪急杯(GⅢ)
キネティクス
厩舎:新川恵優勝 富士ステークス(GⅢ) 
優勝 キャピタルステークス (OP)
2着 東京新聞杯(GⅢ) 
ロジック
厩舎:橋口弘次郎優勝 NHKマイルカップ(GⅠ) 
2着 アーリントンカップ(GⅢ) 
3着 ニュージーランドトロフィー(GⅡ)
ヘヴンリーロマンス
厩舎:山本正司優勝 天皇賞(GⅠ)
優勝 札幌記念(GⅡ)
優勝 阪神牝馬S (GⅡ)
ゴールデンキャスト
厩舎:橋口弘次郎優勝 セントウルS(GⅢ) 2004年
優勝 セントウルS(GⅢ) 2005年
スティルインラブ
厩舎:松元省一優勝 桜花賞(GⅠ)
優勝 オークス(GⅠ)
優勝 秋華賞 (GⅠ)
ギルデッドエージ
厩舎:松元茂樹優勝 中山大障害 (J・GⅠ)
2着 中山グランドジャンプ (J・GⅠ)
3着 阪神スプリングジャンプ (J・GⅡ)
ブレイクタイム
厩舎:山本正司優勝 京成杯オータムH(GⅢ) 2002年
優勝 京成杯オータムH(GⅢ) 2003年
2着 安田記念 (GⅠ)
ビリーヴ
厩舎:松元茂樹優勝 スプリンターズS(GⅠ) 2002年
優勝 高松宮記念(GⅠ)
優勝 セントウルS (GⅢ) 2002年
ノーリーズン
厩舎:池江泰郎優勝 皐月賞(GⅠ)
2着 神戸新聞杯(GⅡ)
皐月賞をレコードで制す。
メガスターダム
厩舎:山本正司優勝 ラジオたんぱ杯2歳S(GⅢ)
優勝 中京記念(GⅢ)
3着 菊花賞(GⅠ)